Тропой Льва - 5*

Тропой Льва - 5*

до 10.12.2026
Страна: Кения
Маршрут: Самбуру – Ол Педжета – Озеро Найваша – Масаи Мара
Продолжительность тура: 7 дней / 6 ночей
Стоимость тура: от 5 080 $

Описание тура

День 1: Прилет в Найроби. Переезд в Самбуру. Вечернее сафари.
Прибытие в Найроби, встреча в аэропорту с нашим представителем.

Переезд в национальный парк Самбуру (около 6 часов / указанное время является ориентировочным, в зависимости от транспортного движения и состояния дороги время в пути может быть увеличено).

Пересечение экватора и поездка по живописной северной части страны.

Размещение в лодже. Обед. Вечернее сафари.

Здесь Вы сможете увидеть редких африканских животных, которые обитают только в этой части страны: ретикулятивный жираф, зебра Греви, орикс, сомалийский страус и антилопа Геренук. Кроме того, в Самбуру обитает огромное количество хищников и велика вероятность встретить львов и леопардов.
Проживание: Elephant Bedroom
Питание: Полный пансион
День 2: Сафари в Самбуру.

Целый день сафари в национальном парке Самбуру.

Ранний подъем. Закуски + чай/кофе в лобби лоджа. Утреннее сафари. Завтрак в лодже. Свободное время для отдыха. Обед. Вечернее сафари. Ужин в лодже.

Здесь Вы сможете увидеть редких африканских животных, которые обитают только в этой части страны: ретикулятивный жираф, зебра Греви, орикс, сомалийский страус и антилопа Геренук. Кроме того, в Самбуру обитает огромное количество хищников и велика вероятность встретить львов и леопардов.

Проживание: Elephant Bedroom
Питание: Полный пансион
День 3: Переезд в Ол Педжета. Вечернее сафари.
Завтрак. Переезд в национальный парк Ол Педжета (около 3 часов / указанное время является ориентировочным, в зависимости от транспортного движения и состояния дороги время в пути может быть увеличено).

Общая площадь заповедника составляет 360 квадратных километров. Основной целью заповедника является сохранение популяции животных, постепенно исчезающих с лица Земли, таких как: леопард, черный и белый носороги, лев, слон, буйвол и гепард.
Сегодня на территории заповедника в полной безопасности живут более 100 черных носорогов, общая численность которых на планете составляет всего 620 особей. Кроме того, здесь находится питомник шимпанзе.

Размещение в лодже. Обед. Вечернее сафари.
Питание: Полный пансион
День 4: Переезд на озеро Найваша. Прогулка на лодке по озеру.

Завтрак. Переезд на одно из озер Великой Рифтовой Долины – Найваша (около 4 часов / указанное время является ориентировочным, в зависимости от транспортного движения и состояния дороги время в пути может быть увеличено).

Найваша – одно из крупнейших пресноводных озер Рифтовой долины, излюбленное место отдыха жителей Найроби и место притяжения туристов со всего мира, дом для значительной популяции бегемотов и рай для любителей птиц (здесь гнездится более 200 видов пернатых).

Размещение в лодже, расположенном на берегу, на территории которого свободно гуляют зебры, жирафы, водные козлы и антилопы. Обед.

Во второй половине дня Вас ожидает знакомство с природой и удивительными обитателями национального парка.
Вы совершите прогулку по озеру на моторной лодке, в течение которой подойдете достаточно близко к одной из семей бегемотов, проводящих дневное время в воде; понаблюдаете за птицами, гнездящимися на берегах; увидите жирафов, антилоп, зебр и других африканских животных, приходящих к озеру на водопой.

Возвращение в лодж. Ужин.

Проживание: Loldia House
Питание: Полный пансион
День 5: Переезд в Масаи Мара. Вечернее сафари.
Завтрак. Переезд во всемирно известный заповедник Масаи Мара (около 5 часов / указанное время является ориентировочным, в зависимости от транспортного движения и состояния дороги время в пути может быть увеличено), расположенный в северной части долины Серенгети.

Этот парк по праву может гордиться самой многочисленной в мире популяцией львов.

Размещение в лодже. Обед. Сафари в долине Мара или вниз по реке Мара.
Питание: Полный пансион
День 6: Сафари в Масаи Мара.

Целый день сафари в национальном парке Масаи Мара.

Ориентировочное расписание дня:
Ранний подъем. Закуски + чай/кофе в лобби лоджа. Утреннее сафари. Завтрак в лодже. Свободное время для отдыха. Обед. Вечернее сафари. Ужин в лодже.

Питание: Полный пансион
День 7: Возвращение в Найроби. Трансфер в аэропорт.
Завтрак.
Переезд в Найроби (около 5 часов / указанное время является ориентировочным, в зависимости от транспортного движения и состояния дороги время в пути может быть увеличено).

Трансфер в аэропорт для вылета.

Цены тура «Тропой Льва - 5*»

Стоимость тура за одного человека
Период: SNGL DBL
02.01 - 31.03 6 606 $ 5 470 $
01.04 - 31.05 5 950 $ 5 080 $
01.06 - 20.06 6 770 $ 5 570 $
21.06 - 31.08 9 820 $ 7 820 $
01.09 - 30.09 9 640 $ 7 640 $
01.10 - 31.10 9 470 $ 7 470 $
01.11 - 10.12 6 870 $ 5 740 $
Поделиться
забронировать
В стоимость тура включено:
Проживание и питание по программе
Транспортное и экскурсионное обслуживание по программе с англоговорящим гидом
Оплачивается дополнительно:
Чаевые и расходы личного характера
Международный перелет
Визовый сбор
Медицинская страховка
Телефон для заказа:
+7(925) 514-83-53
Мы обрабатываем cookie-файлы с целью персонализации сервиса и чтобы пользоваться веб-сайтом было удобнее. Вы можете запретить обработку cookie-файлов в настройках браузера. Пожалуйста, ознакомьтесь с политикой конфиденциальности.