Большое африканское приключение: Уганда + Руанда

Большое африканское приключение: Уганда + Руанда

до 15.12.2026
Маршрут: Энтеббе - Кампала – водопад Мерчисон – лес Кибале - лес Бвинди – парк Вулканов - Кигали
Продолжительность тура: 10 дней / 9 ночей
Стоимость тура: от 9 660 $

Описание тура

День 1: Прилет в Энтеббе. Трансфер и размещение в отеле в Кампале. Свободное время для отдыха.

Прилет в Энтеббе (Уганда). Трансфер и размещение в отеле в Кампале. Свободное время для отдыха.

Кампала – Столица Уганды была построена на холмах и являлась политическим центром королевства Буганда. Его название происходит от искаженного термина «холмы импалы», относящейся к виду антилоп, которые когда-то водились здесь в изобилии.
Город был расширен британскими поселенцами после ратификации договора между королем Буганды и колонизатором и исследователем Фредериком Лугардом, и превратился в торговый центр, из которого продукты животного происхождения, такие как шкуры и слоновая кость, отправлялись в Момбасу по построенной железной дороге. В Кампале мало достопримечательностей, но она как оживленный и шумный город дает хорошее представление о современной городской Африке.

Проживание: Latitude 0 Degrees
Питание: Завтрак
День 2: Переезд на водопад Мерчисон. Посещение заповедника носорогов Зива.

Завтрак. Переезд на северо-запад в один из красивейших парков страны, к водопаду Мерчисон.

Посещение заповедника Зива, который стал домом и единственным местом обитания носорогов в Уганде.
Заповедник площадью 3840 кв. км стал домом для 15 носорогов, после того как в 1970 вид был на грани полного исчезновения.

Вас ждет трекинг к носорогам в сопровождении опытного гида-натуралиста (ориентировочно полтора часа), который расскажет Вам о повадках и особенностях этих удивительных животных.
Обед в ресторанчике на территории заповедника или в местном ресторанчике в городке Масинди (оплачивается отдельно).

Продолжение переезда к водопаду Мерчисон. Прибытие и размещение в лодже на берегу Нила во второй половине дня. Свободное время для отдыха. Ужин в лодже.

Проживание: Paraa Safari Lodge
Питание: Полный пансион
День 3: Сафари в парке водопад Мерчисон. Вечерняя прогулка на лодке по Нилу. Трекинг к вершине водопада.

Ранний завтрак в лодже. Утреннее сафари на джипе в национальном парке.

Парк Водопад Мерчисон – крупнейший национальный парк Уганды, где обитает 76 видов млекопитающих и 451 вид птиц.
Здесь можно увидеть слонов, буйволов, жирафов, бородавочников и множество антилоп. Также парк является домом для таких крупных хищников как: львы, леопарды и пятнистые гиены.
Возвращение на обед в лодж.
После обеда Вас ждет сафари на лодке по Нилу, во время которого Вы увидите крокодилов и множество бегемотов, а также других африканских животных, которые приходят к реке на водопой. Лодка остановится в нескольких десятках метров от бурлящего подножия водопада, и отсюда Вы отправитесь на пеший трекинг к его вершине. С вершины водопада открывается прекрасный вид на Нил и национальный парк в лучах заката.
Возвращение в лодж к ужину.

Проживание: Paraa Safari Lodge
Питание: Полный пансион
День 4: Переезд в лес Кибале.
Завтрак. Выезд в лес Кибале, расположенный в тени Лунных гор. По пути Вы минуете зеленую сельскую местность: традиционные усадьбы, фермы и чайные плантации.

Размещение в лодже. Обед. Свободное время для отдыха.
Проживание: Crater Safari Lodge
Питание: Полный пансион
День 5: Трекинг к шимпанзе. Трекинг по болотам Бигоди и посещение местной общины.
Завтрак. Трекинг для наблюдения за шимпанзе.

Национальный парк лес Кибале славится самой большой концентрацией приматов в Восточной Африке. Самым известным из 13 видов, населяющих парк, являются шимпанзе – ближайшие родственники человека.
1450 шимпанзе Кибале представляют собой самую большую популяцию этого исчезающего вида в Уганде.
Кибале также является домом для редких обезьян И’Хоста, помимо которых здесь обитают черно-белые колобусы, голубые обезьяны, мангабеи с серыми щеками, краснохвостые обезьяны, оливковые бабуины и др.

Возвращение на обед в лодж.

Во второй половине дня трекинг по болотам Бигоди и посещение одноименной общины.
Местные жители познакомят Вас с традицией и процессом плетения из бамбука, изготовления бананового джина, традиционной медицины и шаманства, а также сушки кофейных зерен и приготовления кофе.

Проживание: Crater Safari Lodge
Питание: Полный пансион
День 6: Переезд в лес Бвинди.
Завтрак. Отправление в лес Бвинди.
Вы проедете через высокогорье Кигези, известное как «Африканская Швейцария» по извилистым дорогам среди зеленых холмов и прибудете национальный парк Бвинди.
Размещение в лодже и свободное время для отдыха.
Проживание: Gorilla Safari Lodge
Питание: Полный пансион
День 7: Трекинг к гориллам.
Ранний завтрак. Трекинг к гориллам.
Трансфер к месту начала трекинга. Брифинг с гидом. 
Ваши поиски начнутся с места, где горилл видели накануне.
Время, которое Вы затратите на поиск горилл, невозможно предсказать заранее. Их можно увидеть прямо в начале трекинга или потратить на их поиски почти целый день, так как гориллы преодолевают по деревьям довольно большие расстояния за короткие сроки.
Время, проведенное с гориллами - не более часа.
Хотя трекинг к гориллам может оказаться физически сложным, предвкушение приключений и захватывающих дух впечатлений, а также красота леса и его обитателей завораживает.
Удивительный опыт – стоять всего в нескольких метрах от горных горилл, пока они едят, отдыхают, играют и общаются со своими детенышами.
Возвращение в лодж к обеду или к ужину.
Проживание: Gorilla Safari Lodge
Питание: Полный пансион
День 8: Трекинг к золотым обезьянам. Переезд в парк Булканов.

Завтрак. Отправление в лес Мгахинга. Трекинг к золотым обезьянам. Сегодня Вас ждет легкий трекинг по холмам, покрытым дождевыми лесами в поисках этих удивительных приматов.

В тени вулканов Вирунга живет до 4000 золотых обезьян.
Точной переписи не проводилось, но известно, что они размножаются со скоростью, которая означает постоянное увеличение популяции.
Здесь в бамбуковом лесу вулканов Вирунга обитает одна из привыкших к людям семей золотых обезьян, которые не убегают при приближении людей.
Ориентировочное время трекинга – от 1 до 4 часов.

Возвращение на обед в лодж. Переезд в парк Вулканов (Руанда). Размещение в лодже. Ужин.

Проживание: Five Volcanoes Boutique Hotel
Питание: Завтрак
День 9: Трекинг к гориллам.
Ранний завтрак. Трекинг к гориллам.
Трансфер к месту начала трекинга. Брифинг с гидом. 
Ваши поиски начнутся с места, где горилл видели накануне.
Время, которое Вы затратите на поиск горилл, невозможно предсказать заранее. Их можно увидеть прямо в начале трекинга или потратить на их поиски почти целый день, так как гориллы преодолевают по деревьям довольно большие расстояния за короткие сроки.
Время, проведенное с гориллами - не более часа.
Хотя трекинг к гориллам может оказаться физически сложным, предвкушение приключений и захватывающих дух впечатлений, а также красота леса и его обитателей завораживает.
Удивительный опыт – стоять всего в нескольких метрах от горных горилл, пока они едят, отдыхают, играют и общаются со своими детенышами.
Возвращение в лодж к обеду или к ужину.
Проживание: Five Volcanoes Boutique Hotel
Питание: Полный пансион
День 10: Переезд в Кигали. Трансфер в аэропорт.
Завтрак. Переезд в Кигали. Обед в местном ресторанчике по пути (оплачивается отдельно). Трансфер в аэропорт для вылета.

Цены тура «Большое африканское приключение: Уганда + Руанда»

Стоимость тура за одного человека
DBL
9 660 $
Поделиться
забронировать
В стоимость тура включено:
Проживание и питание по программе
Транспортное и экскурсионное обслуживание по программе с англоговорящим гидом
Оплачивается дополнительно:
Чаевые и расходы личного характера
Международный перелет
Визовый сбор
Медицинская страховка
Телефон для заказа:
+7(925) 514-83-53
Мы обрабатываем cookie-файлы с целью персонализации сервиса и чтобы пользоваться веб-сайтом было удобнее. Вы можете запретить обработку cookie-файлов в настройках браузера. Пожалуйста, ознакомьтесь с политикой конфиденциальности.