Прибытие в Кейптаун. Встреча в аэропорту с русскоговорящим гидом. Трансфер и размещение в отеле.
Завтрак. В 09.00 обзорная экскурсия по Кейптауну с русскоговорящим гидом.
Пройдя по старыми улочкам исторической части города, вы увидите множество памятников истории колонизации Южной Африки. Вы побываете в старинной крепости и посетите первое здание построенное европейцами в Южной Африке. Вас ждет прогулка по улице Адерли и по набережной Виктории и Альфреда.
Далее Вас ждет увлекательное природное "чудо света" - Столовая гора, с её удивительными видами на побережье и город, а также на все окрестности Кейптауна включая горную гряду "Двенадцать Апостолов". Билеты на фуникулер не входят в стоимость и оплачиваются дополнительно - цена 20-25$.
Далее - Экскурсия на винную ферму «Грут Констанция» (с русскоговорящим гидом).
«Грут Констанция» – старейшая винная ферма в ЮАР, история которой берет свое начало в конце 17 века, когда губернатор Кейптауна Симон Ван дер Стел высадил здесь 70 тысяч кустов винограда.
Уже на рубеже 18-19 веков вина из поместья Констанция были известны во всем мире. Среди поклонников этих вин были многие герцоги и короли, в том числе – император Наполеон, которому доставляли отсюда на остров Святой Елены знаменитый «горшочек мёда» – вино Muscat d`Alexandrie. Сейчас на ферме можно как ознакомиться с процессом изготовления знаменитых южноафриканских вин. Здесь находится один из самых живописных ресторанов, где Вы сможете пообедать, а так же продегустировать замечательные вина.
Завтрак. Экскурсия на Мыс Доброй Надежды с русскоговорящим гидом.
Это будет большая и интересная экскурсия на весь день.
По дороге к Мысу Доброй Надежды вы увидите горную гряду "Двенадцать Апостолов", а далее двигаясь вдоль берега океана к поселку Хаут Бей насладитесь видами белоснежных пляжей Кемпс Бей, а по приезде в поселок, пересядете в туристический кораблик, чтобы отправится в круиз в гости к морским котикам.
После круиза двигаясь по дороге "Chapman`s Peak Drive", вы доберетесь до Кейп Поинта - Мысу Доброй Надежды, где с двухсотметровой высоты, можно увидеть место соединения двух океанов Атлантического и Индийского.
После прогулки по мысу и посещения маяка, вы отправитесь в сторону Саймонс Таун, чтобы увидеть дикую колонию пингвинов в Баулдерс Бич.
Возвращение в отель около 17:00, свободное время для отдыха и прогулок по городу.
Свободное время для экскурсий и отдыха.
Дополнительно рекомендуем:
Завтрак. Трансфер в аэропорт с англоговорящим водителем. Перелет на водопад Виктория (Виктория Фоллз/Зимбабве) через Йоханнесбург. Трансфер с англоговорящим водителем. Размещение в отеле.
Экскурсия на водопад Виктория с англоговорящим гидом (входные билеты включены).
Водопад Виктория – одно из чудес нашей планеты, созданное самой природой. Красоту и мощь этого водопада невозможно передать словами. Во время экскурсии на водопад Виктория Вас ожидает прогулка сквозь небольшой дождевой лес вдоль ущелья, куда каскадами падают воды реки Замбези – «Дым, который гремит» или Mosi-oa-Tunya – так называют водопад африканцы. Под постоянным рокотом каскадов и освежающими брызгами, Вы услышите интересные факты и легенды о водопаде.
Завтрак. В 07.30 трансфер с англоговорящим гидом в Ботсвану, национальный парк Чобе.
Пересечение границы в уникальном местечке, где встречаются 4 страны – Ботсвана, Замбия, Зимбабве и Намибия. Виза в Ботсвану гражданам РФ ставится на границе бесплатно. Обед в лодже.
Вечернее джип-сафари или водное сафари по реке Чобе с англоговорящим егерем.
Широкие просторы национального парка Чобе раскинулись на многие километры вдоль берегов одноименной реки. Здесь живет очень много диких животных и птиц. Особенно знаменит этот парк слонами. Считается, что здесь их самая большая популяция. Район Савути знаменит львами. В шелестящих травах саванны бродят большие стада буйволов, а также бесчисленное количество изящных антилоп и грациозные жирафы. Во время сафари по реке вы увидите большие семьи бегемотов, а также крокодилов. Парк Чобе порадует и любителей флоры - здесь растут грандиозные африканские баобабы и многое другое. Возвращение в отель.
Завтрак. Трансфер в аэропорт Джордж. Перелет в Йоханнесбург. Трансфер и размещение в отеле.
Ужин в знаменитом африканском ресторане "Карнивор" (ужин и трансферы включены, напитки оплачиваются дополнительно).
Интерьер ресторана «Карнивор» выполнен в традиционном африканском стиле. На огромном очаге, расположенном в середине просторного зала, жарится мясо говядины, свинины, баранины, а также крокодила, зебры, жирафа, страуса и нескольких видов антилоп. Все это Вам предстоит отведать в неограниченном количестве. И лишь когда Вы почувствуете, что сыты, Вы опустите стоящий на столе флажок, в знак того, что сдаетесь. К мясу подается традиционная африканская каша из кукурузы, а также различные салаты, свежеиспеченный в духовке хлеб и чудесное ароматное южно-африканское вино.
Завтрак. Трансфер в Сан Сити с англоговорящим водителем (около 2 часов). Размещение в отеле. Отдых.
Вы найдете много интересного в фантастическом городе Солнца – Сан Сити- с его неповторимыми развлечениями, разнообразием ресторанов и казино. Насладитесь прогулкой по потрясающим тропическим паркам, посетите мини-зоопарк, искупаетесь в бассейнах, переживете «землетрясение», проведете время в аквапарке или на озере, где к вашим услугам представлено множество водных видов спорта.
Завтрак в отеле.
В первой половине дня свободное время для отдыха и развлечений в Сан Сити.
Во второй половине дня – сафари в нац. парке Пиланесберг.
Национальный парк Пиланесберг – самый доступный парк в ЮАР, он находится всего в 2,5 часах езды от Йоханнесбурга и Претории и всего лишь в 20 минутах езды от курортного комплекса Сан Сити. Парк раскинулся на склонах огромного древнего кратера вулкана. В центре кратера находится озеро, на берегах его поселились бегемоты, крокодилы и множество водоплавающих птиц. Часть зверей (около 6000) была завезена сюда специально в начале 80-х годов, часть живет исторически. Особая гордость парка - черные носороги, занесенные в Красную Книгу. Совершая сафари в удобном лендровере в парке Пиланесберг с опытным сафари-гидом, можно увидеть всех представителей «Большой Пятерки» - львов, слонов, леопардов, буйволов, носорогов, а также стада зебр, антилоп и жирафов. В Пиланесберге разные виды экскурсий – сафари на джипах, ночное сафари, сафари на воздушном шаре, сафари на слонах, ужины в африканском буше и другие мероприятия.
Возвращение в отель в Сан Сити.
| Размещение: | SNGL | DBL |
|---|---|---|
| Cape Manor Hotel 4* Kingdom Hotel 4* Maslow 4* Soho 4* |
3 834 $ | 2 780 $ |
| Table Bay 5* Victoria Falls Hotel 5* Da Vinci 5* Cascades 5* |
6 318 $ | 4 103 $ |
| Размещение | SNGL | DBL |
|---|---|---|
| Cape Manor Hotel 4* Kingdom Hotel 4* Maslow 4* Soho 4* |
3 309 $ | 2 577 $ |
| Table Bay 5* Victoria Falls Hotel 5* Da Vinci 5* Cascades 5* |
4 844 $ | 3 365 $ |