Лодж открылся в 2019 году и состоит всего из 24 номеров, в каждом из которых есть своя терраса с небольшим бассейном и марсианским видом на дюны.
Примечательно, что все здания лоджа построены из мешков, наполненных песком пустыни Намиб. Такой натуральный и экологичный строительный материал обладает превосходными шумо и теплоизоляционными свойствами. Каждый номер (домик) оборудован отдельной установкой очистки и переработки воды, а электроэнергия в большей степени обеспечивается солнечными батареями.
Даже пешеходные дорожки украшены переработанным стеклом, сверкающим на солнце, чтобы предоставить гостям возможность гулять по звездам.
Интересный факт: при строительстве данного лоджа было использовано более 200 тонн старых стеклянных бутылок, собранных в лоджах по всей Намибии.
Туры в Намибию: Перейти